Пицца на готовом тесте. Приготовите даже быстрее, чем съедите

heading_title

Многочисленные кафешки и ларьки с пиццей стоят на каждом шагу, а службы доставки "итальянского торта" соревнуются между собой за потенциальных едоков. В общем, пицца стала настолько привычным продуктом, что мы и перестали думать, насколько она непроста в приготовлении.
Но, допустим, вы захотели именно приготовить пиццу. И не просто приготовить, а съесть, оставшись довольным приготовленным своими руками блюдом.
Самое сложное - сделать тесто для пиццы. Конечно, можно и с этим заморочиться, но, допустим, вы только пришли с работы, и готовка - не совсем то, чему вы хотели бы уделить весь вечер, тем более возня с тестом. Или, если честнее, вам просто лень.
Решение простое - покупаете в магазине готовое тесто, а начинка на вас.
Тесто у нас будет дрожжевое слоёное или бездрожжевое слоеное, которое продаётся в готовом виде. Весь процесс приготовления займёт у вас от силы 15 минут. Плюс, конечно, духовка, но вы уже в этот момент можете спокойно заняться другими делами.
Но слоёное тесто тоже бывает разное. В магазинах можно найти и купить тесто, основой которого будет натуральное сливочное масло, а не маргарин.
Теперь о начинке. Варианты могут быть разные - овощи + мясо, овощи + грибы без мяса, + сыр и оливки (маслины - они же черные оливки). И, конечно, кетчуп или вместо него помидоры.
Мы приведём пример российского варианта - с колбасой, ветчиной и лучком. А украшением пиццы станут оливки и маслины (или черные оливки), которые придадут ей дополнительные вкусовые ощущения и средиземноморскую прелесть (а средиземноморская диета - диета долгожителей).
Оливки KURTES. Картинка компании
Что нам нужно:
  • Тесто слоёное (дрожжевое или бездрожжевое) - 450-500 г или 1 упаковка;
  • Колбаса полукопчёная (можно варёную) - 200 г (без сои);
  • Ветчина - 200 г;
  • Оливки зеленые или чёрные (маслины) - 15 шт;
  • Одна большая луковица;
  • Сыр - 200 гр;
  • Кетчуп или измельчённые в блендере помидоры  - 3 столовые ложки;
  • Майонез на оливковом масле (можно и домашний) - 4 столовые ложки.
Первое, что мы делаем - размораживаем тесто. Лучше, чтобы оно, постояло более 30 минут, так нам придётся его слегка раскатать.
А пока оно размораживается, готовим начинку: ветчину и колбасу режем тонкими пластинками или мелкими кубиками, лук нарезаем на тоненькие длинные полосочки, трём сыр на крупной терке.
Из оливок зеленых или чёрных (маслин) вынимаем косточки и режем оливки полукольцами толщиной 3-4 мм.
Если вы - не любитель кетчупа, то блендерите парочку больших помидор.
2 слоя размороженного теста кладем один на другой и раскатываем так, чтобы они легли аккурат на форму для выпечки. (Если тесто из четырёх пластин, просто кладем эти пластины по форме и краешки слегка слепляем). Потом вилкой протыкаем тесто в 20 местах, чтобы при выпечке не пузырилось.
Конечно, лучше выпекать, подкладывая на форму под пиццу бумагу для выпечки, но можно обойтись и без неё - смазать противень оливковым маслом.
На тесто наносим кетчуп или пасту из помидоров и размазываем по всей площади будущей пиццы. Равномерно в один слой по всей площади выкладываем кусочки ветчины и колбасы, затем на них - лук, на лук - оливки.
Сверху промазываем майонезом, лучше домашним.
На майонез присыпаем орегано и розмарином.
И последний слой - сыр.
Орегано KURTES. Картинка компании
Отправляем нашу пиццу в разогретую духовку на 20-25 минут при 180 градусах.
Вынимаем, ждем, когда пицца остынет и наслаждаемся
Натуральные оливки - черные и зеленые, греческого посола и без всякой химии KURTES, нефильтрованное оливковое масло Extra virgin PDO и греческие специи, собранные в горах Крита - вот чем можно идеально дополнить вашу пиццу.

Related Post

А кому баклажан? Горячий рецептик греческой мусаки!

А кому баклажан? Горячий рецептик греческой мусаки!

Главная составляющая любой мусаки - греческой, турецкой или болгарской - именно наш фиолетовый любимец. А добавляют к нему в разных странах разные ингредиенты...

Альтернативные чаи. Чем с пользой заменить чёрный чай

Альтернативные чаи. Чем с пользой заменить чёрный чай

Что для нас означает попить чайку? Для некоторых это необходимость взбодриться и настроить организм с утра на решение повседневных дел. Для кого-то это, наоборот, вариант посидеть в тишине и расслабиться. Для любителей гостей чаепитие - причина приятного общения

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

К заболеванию раком приводит сочетание множества факторов. С одной стороны, психологические и эмоциональные (особенно обидчивость и наличие хронического стресса). А с другой - то, что мы едим (и вот тут вспомним о нашем любимом маргарине, чипсах, дешёвой выпечке с огромным количеством канцерогенных трансжиров), какие лекарства принимаем, каким воздухом дышим.


Один из немаловажных факторов борьбы с раком и его профилактики - это употребление в пищу полезных натуральных продуктов, которые...

Греческие традиции на Успение

Греческие традиции на Успение

Сегодня наступил один из самых почитаемых христианских праздников - Успение Пресвятой Богородицы. Мы, россияне, празднуем его 28 июля - по юлианскому календарю. Но греческая православная церковь - раньше на 14 дней, по новоюлианскому.