Идеальный детокс из лимонного сока и не совсем обычного сиропа...

heading_title

Как вы относитесь к детоксу? Ведь сегодня эта тема прям-таки будоражит умы людей, стремящихся избавиться от влияния канцерогенов, вредных выбросов и последствий употребления чипсов и маргарина путем приёма детоксов в виде различных капсул, таблеточек и сиропов. Конечно же, эти замечательные средства не относятся к лекарствам, но, по мнению их производителей, оказывают действие ни чуть не хуже них.

На самом деле в плане токсинов всё не так страшно, ведь наши лёгкие, печень, кишечник, кожа и почки призваны справляться с любого рода вредностями, будь они из воздуха, пищи или лекарств.

Другое дело, когда мы настолько привыкли к "цивилизованным продуктам" в виде чипсов, легкого масла с трансжирами, такой же выпечки, а также к огромной обойме лекарств на каждый день. Ведь тогда встаёт вопрос: А можем ли мы помочь нашей несчастной печени, кишечнику и другим органам в борьбе с этими излишествами?

И вот тогда мы начинаем искать средства, которые помогли бы нам в этой нелёгкой борьбе, или натуральные детоксы.

Условно говоря, термин детокс достаточно новый, и характеризует вещества, призванные снимать интоксикацию нашего организма. Призваны-то призваны, но на самом деле абсолютно любой детокс не избавит нас вмиг или через пару недель от нехороших веществ.

А вот помочь нашей печени, лёгким, почкам и кишечнику сможет.

Давайте поговорим об одном из интересных и эффективных так называемых детоксов - сиропе кэроба, а точнее, его смеси с лимонным соком.

Сироп кэроба - это плоды рожкового дерева, проваренные в воде без сахара. Сироп кэроба сладкий, поскольку сам кэроб (те самые плоды) содержит приличное количество глюкозы, фруктозы и других сахаров - простых и сложных.

Кэроб - плоды рожкового дерева. Фото из открытых источников
Кэроб - плоды рожкового дерева. Фото из открытых источников

А также в сиропе кэроба есть ещё масса веществ, помогающих организму справиться с токсинами.

Дубильные вещества, содержащиеся в кэробе, являются своего рода адсорбентами, которые связывают тяжёлые металлы и вредные продукты распада пищи и выводят их из организма. Приятный бонус дубильных веществ - это снятие воспаления и раздражения слизистой оболочки желудка и кишечника.

А ещё более приятный бонус в том, что дубильные вещества кэроба являются производными галловой кислоты, которая изрядно прославлена современной наукой как перспективный противораковый препарат.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Пектины - это вещества, признанные одними из лучших энтеросорбентов, они прекрасно связывают и выводят радионуклиды и тяжёлые металлы.

Некоторые вещества сиропа кэроба в совокупности понижают "вредный" холестерин, уменьшая засорение сосудов атеросклеротическими бляшками, и токсическую нагрузку на печень, позволяя ей быстрее восстанавливать мембраны своих клеток - гепатоцитов.

В сиропе кэроба содержится много селена, участвующего в детоксикационной функции - функции выведения кожей токсинов. Селен встроен в активный центр ферментов, помогающих защитить наш организм от свободных радикалов, которые разрушают наши клетки и провоцируют раковые заболевания.

В сиропе кэроба содержится приличное количество витамина Е, который защищает клетки печени и почек от действия свободных радикалов. Тем самым, наряду с селеном и полифенолами, витамин Е усиливает нашу естественную детоксикационную защиту.

Сироп кэроба  KURTES. Картинка компании
Сироп кэроба KURTES. Картинка компании

Поэтому употребление сиропа плодов рожкового дерева поможет нашей естественной детоксикационной системе - печени, почкам и коже, а также поспособствует связыванию вредных веществ в желудочно-кишечном тракте и избавлению наших сосудов от излишнего холестерина.

А если мы вместе с сиропом кэроба будем употреблять чайную ложечку лимонного сока, то только усилим свойства этого детокса. Лимонный сок сокращает желчный пузырь, активизируя выброс желчи, которую ох как не любят самые разные паразиты в желудочно-кишечном тракте.

Только вот если у нас завелись камешки в желчном, то сироп кэроба лучше употреблять без лимонного сока.

Итак, если мы хотим употребить сироп кэроба в качестве детокса, то утром и вечером берем столовую ложку сиропа кэроба, растворяем его в стакане тёплой воды, капаем туда чайную ложку лимонного сока и пьем натощак.

Эко-ферма KURTES, точнее наш эко-магазин располагает натуральным сиропом рожкового дерева, который не только порадует вас как сладость, но и поможет вашему организму в избавлении от того, что вредно для него.

Related Post

Альтернативные чаи. Чем с пользой заменить чёрный чай

Альтернативные чаи. Чем с пользой заменить чёрный чай

Что для нас означает попить чайку? Для некоторых это необходимость взбодриться и настроить организм с утра на решение повседневных дел. Для кого-то это, наоборот, вариант посидеть в тишине и расслабиться. Для любителей гостей чаепитие - причина приятного общения

Атакуем паразитов по всем локациям! Роль трав

Атакуем паразитов по всем локациям! Роль трав

Ну а всё же, что делать, если так получилось, что паразиты есть? Они виднеются, или нам о этом рассказал анализ? Эффективны ли травы в этом случае?

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

К заболеванию раком приводит сочетание множества факторов. С одной стороны, психологические и эмоциональные (особенно обидчивость и наличие хронического стресса). А с другой - то, что мы едим (и вот тут вспомним о нашем любимом маргарине, чипсах, дешёвой выпечке с огромным количеством канцерогенных трансжиров), какие лекарства принимаем, каким воздухом дышим.


Один из немаловажных факторов борьбы с раком и его профилактики - это употребление в пищу полезных натуральных продуктов, которые...

Как избавиться от прыщей натуральным средством - особое оливковое мыло с острова Крит!

Как избавиться от прыщей натуральным средством - особое оливковое мыло с острова Крит!

Вопрос "Как избавиться от прыщей?" являлся одним из самых волнующих для подростков во все времена; а порой и не только для подростков. А в наш 21 век это вообще одна из самых сложных проблем. А почему?

Неземной вкус и польза апельсинов с острова Крит

Неземной вкус и польза апельсинов с острова Крит

На каждом столе можно встретить апельсины. Эти вкусные и любимые всеми плоды бывают разные - оранжевые и красноватые; кисловатые, кислые и сладкие. А на острове Крит они крупные, сладчайшие и невероятно ароматные. И из них делают вкуснейший конфитюр, который в силу особенностей производства сохраняет все полезные витамины, микроэлементы и макроэлементы и свои полезные свойства для здоровья